Снова без света

В пятницу, 11 ноября, после снегопада и ледяного дождя в 5 северо-западных районах Владимирской области, граничащих с Подмосковьем, уже второй раз за неделю произошли массовые аварийные отключения электроэнергии
Новости Автор: 11 ноября 2016, 12:56 3346

По сообщению Министерства энергетики РФ, из-за ухудшения погоды в 4 субъектах России (3 – в Центральном федеральном округе и 1 – в Дальневосточном федеральном округе) зафиксированы массовые отключения электроэнергии. Хуже всего дела обстоят в Калужской области, где без света остались 18,5 тысяч потребителей, в Московской области - 2,4 тысячи человек, в Сахалинской области — 1,1 тысяча человек.

Снегопад зацепил и Владимирскую область. На 8:30 11 ноября в регионе насчитывалось 4,3 тысячи человек в 82 населенных пунктах, оставшихся без электроэнергии из-за обрыва проводов под весом налипшего снега.

Как сообщили в пресс-службе «Владимирэнерго», из-за снегопада, пришедшего из Московской области, по состоянию на 10:00 без света остаются 4033 человека в 75 населенных пунктах в Александровском, Кольчугинском, Юрьев-Польском, Камешковском и Суздальском районах.

К 12:00 количество отключенных от энергоснабжения потребителей, по данным «Владимирэнерго», уменьшилось до 2617 человек в 48 населенных пунктах Юрьев-Польского и Камешковского районов.

8b05c3aa23c363f3f857745b652dd84a.jpg

На данный момент на линиях электропередач работают 196 человек и 59 единиц техники, в том числе 25 аварийных бригад, привлеченных из еще с 8 ноября из соседних Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Калужской и Тульской областей.

Работы будут вестись до полного восстановления электроэнергии. В пресс-службе «Владимирэнерго» поясняют, что аварийная бригада из Калужской области, вероятно, будет отозвана для устранения последствий снегопадов в своем регионе, и тогда придется привлекать бригады из других регионов.

Энергетики подчеркивают, что к концу дня 11 ноября количество аварийных отключений может возрасти. Напомним, накануне местные власти и региональное управление МЧС распространило «штормовое предупреждение» на 11 ноября.

Параллельно главное управление МЧС по Владимирской области распространило пресс-релиз, согласно которому планируемое время завершения аварийно-восстановительных работ - до 23:00. При этом спасатели отмечают, что все социально-значимые объекты в обесточенных населенных пунктах функционируют.