Снова закрыли игорник на «Слободе»

Прокуроры и полиция в очередной раз прикрыли подпольное игорное заведение на Юго-Западе Владимира — игорные клубы в помещении рынка «Слобода» закрываются и открываются снова с завидной регулярностью
Новости Автор: 3 апреля 2018, 18:21 3 4447

«Неубиваемый» игорник на рынке «Слобода» вновь попал в криминальные сводки. Городской прокуратурой совместно с УМВД России по городу Владимиру проведена проверка в сфере противодействия организации незаконной игорной деятельности, сообщает прокуратура Владимирской области.

Подпольный игорный клуб нашелся по старому адресу — он располагался в нежилом помещении на Нижней Дуброве, 36, это рынок «Слобода». Сообщается, что в ходе рейда были изъяты 10 игровых аппаратов, при обследовании помещения надзорники и правоохранители установили все признаки незаконного игрового клуба.

«Его организаторами соблюдались правила конспирации, игровые аппараты находились в рабочем состоянии, в помещении были оборудованы места для работы и отдыха администраторов и сотрудников клуба. Данный факт позволяет предположить, что незаконная игорная деятельность велась в круглосуточном режиме», - информирует прокуратура.
47820374.jpg

Материалы проверки переданы в следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Напомним, менее года назад, в июле 2017-го, были осуждены трое организаторов сети подпольных игорных заведений во Владимире. Один из открытых ими игорников был на «Слободе». Впрочем, можно сказать, что местные «игорные короли» отделались легким испугом в виде штрафов от 150 до 500 тысяч рублей. Жизнь показала, что в данном случае свято место пусто не бывает.