Собачья терапия

После вспышки бешенства в одном микрорайоне города Владимира, на улице Верхней Дуброве провели бесплатную вакцинацию животных
Новости 1 февраля 2013, 08:27 4122

Автор: Анна Хромова


После вспышки бешенства в одном микрорайоне города Владимира, на улице Верхней Дуброве провели бесплатную вакцинацию животных.


30 января в одном из КТОСов Юго-Западного района прошел первый этап вакцинации животных от бешенства. Напомним, 18 января, после укуса одного из жителей бешеной кошкой, в районе улицы Верхняя Дуброва объявлен карантин по бешенству. Это значит, что животных минимум 60 суток нельзя выгуливать на улице, ввозить и вывозить, организовывать выставки.


Всем домашним питомцам, о здоровье которых заботятся их хозяева, сотрудники Центра ветеринарии Владимирской области делают бесплатные прививки от бешенства. Например, вчера животных прививали в помещении одного из КТОСов. Начальник центра Сергей Морозов поясняет, что и вакцина, выделяющаяся ежегодно по федеральной программе, и сама процедура вакцинации - совершенно бесплатны.




Дата следующей вакцинации — 6 февраля. Врачи Центра ветеринарии будут вести прием в ветклинике «Артемида». Сотрудники больницы предупреждают: перед тем как делать прививку, животное необходимо пролечить от глист. Перед процедурой все животные пройдут обязательное медобследование.