zebra-tv.ru/novosti/jizn/solyarka-dlya-dorozhnoy-sluzhby/

Солярка для дорожной службы

Муниципальному учреждению города Владимира «Центр управления городскими дорогами» не хватает бюджетных денег на дизельное топливо для своих машин
27 мая 2016, 14:01

Мэрия Владимира попросила депутатов горсовета поддержать перераспределения средств бюджета для осуществления деятельности МКУ «Центр управления городскими дорогами».

Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин объяснил депутатам, что в связи с ограниченностью средств в муниципальной казне в 2016 году лимиты бюджетных обязательств ЦУГДу были уменьшены. Цифра не превышает 280 миллионов рублей,а фактические расходы предприятия составили 332 миллиона.

Эта экономия поставила под угрозу бесперебойную работу муниципальной дорожной службы. Вице-сити-менеджер доложил депутатам, что незамедлительного решения требует ситуация с обеспечением спецтехники ЦУГД дизельным топливом. По расчетам Литвинкина, на дизтопливо до конца года дополнительно потребуется 8,3 миллиона рублей. Для начала заместитель Шохина предложил депутатам одобрить перераспределение хотя бы 3 миллионов:

«В целях недопущения перерывов в поставке дизельного топлива и соблюдения конкурсных процедур закупок администрация города предлагает частично определить источник финансирования за счет экономии средств бюджета города, сложившихся по результатам торгов за январь-апрель текущего года в структуре расходов управления ЖКХ, в объеме 2 миллиона 863 тысячи рублей».

Депутаты единогласно поддержали выделение дополнительных средств на солярку для «Центр управления городскими дорогами».