zebra-tv.ru/novosti/jizn/soobshchil-o-bombe-otrabotay-180-sutok/

Сообщил о бомбе – отработай 180 суток

Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор подростку, сообщившему 1 апреля о бомбе, якобы заложенной в торговом центре «Мегаторг»
Сергей Егоров 8 сентября 2015, 09:28

Телефонный хулиган, который 1 апреля 2015 года сообщил о бомбе, якобы заложенной в торговом центре «Мегаторг», приговорён к 180 суткам обязательных работ, – сообщает пресс-служба управления ФСБ по Владимирской области.

IMG_0108.JPG  IMG_0109.JPG

Автором анонимного звонка был несовершеннолетний житель города Владимира, который для своей шалости использовал телефон знакомого. Отметим, что ранее в УМВД по Владимирской области сообщали, что о бомбе, якобы заложенной в торговом центре «Мегаторг», полицию известил 16-летний житель Собинского района.

IMG_0103.JPG

Звонок с сообщением о бомбе в «Мегаторге» поступил на пульт дежурного городского УВД примерно в 19:00 1 апреля 2015 года. Работа торгового центра была прекращена, персонал и покупатели - эвакуированы.

На месте работали кинологи и сапёры, но никаких следов взрывчатки они не нашли. Сотрудники полиции сняли оцепление с территории «Мегаторга» примерно в 22:00. Телефонный хулиган дал признательные показания и выразил готовность возместить ущерб от поднятой им ложной тревоги.