Сотрудница владимирского пункта выдачи товаров интернет-магазина украла дорогую посылку

Во Владимирской области на мошенничестве поймали работницу пункта выдачи товаров из маркетплейсов — девушка, сохранив у себя базу данных, присвоила уже оплаченный покупателем дорогостоящий товар
Новости Автор: 12 января 2023, 11:31 6564

Во владимирской криминальной статистике, похоже, появляется новая тенденция — посылки клиентов теперь воруют не только нечистые на руку работники почтовых отделений, но и сотрудники пунктов выдачи товаров маркетплейсов.

21-летнюю жительницу города Петушки и ее 23-летнего и 24-летнего сообщников обвиняют в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Как сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, девушка работала в пункте выдачи интернет-магазина, какого именно — в полиции не уточняют. Сотрудница уволилась, но у нее остался доступ к базам, чем она и решила воспользоваться и предложила приятелям похитить чужую посылку.

Зайдя в базу данных маркетплейса, она сообщила подельникам необходимые данные, предоставив которые в пункте выдачи, они смогли забрать оплаченный товар. Реальный покупатель, узнав о том, что посылка уже выдана, обратился с заявлением в полицию. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

В полиции уточняют, что молодые люди не отрицают своей вины. Расследование уголовного дела продолжается.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.