Сроки закрытия моста на Южном объезде города Владимира сдвинули на неделю

Федеральные дорожники пояснили, что перенос сроков ремонта объекта обусловлен задержкой в поставке стройматериалов
Новости Автор: 26 мая 2023, 12:33 5079

На 183-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» во Владимирской области (Южный обход города Владимира) ремонт моста через реку Клязьму, чье состояние близко к аварийному, начнется на неделю позже. Ранее в Упрдоре «Москва - Нижний Новгород» сообщили, что с 29 мая по 13 июня движение транспорта по мосту полностью остановят, чтобы провести основные работы, в том числе, чтобы бетон набрал необходимую прочность.

Сейчас сроки ремонта моста сдвигаются: перекрытие теперь назначили с 7 по 19 июня. Движение по остальным участкам Южного обхода города Владимира, включая все развязки и примыкания, будет идти в обычном режиме. Как пояснили в Упрдоре, перенос сроков обусловлен задержкой с поставкой деформационного шва.

Напомним, в октябре 2022 года дорожники зафиксировали снижение несущих способностей конструкций моста, из-за этого был введен запрет на проезд грузовиков и установлено реверсивное движение. Благодаря этому деградационные процессы в конструкции были остановлены, мост решено подремонтировать, чтобы он «дожил» до более капитальных работ.

В июне планируется разобрать поврежденное мостовое полотно, выполнить локальный ремонт бетонной плиты с заменой армирования и восстановление гидроизоляции. Дорожники также заменят непригодный деформационный шов и уложат новый асфальт. Ранее говорилось, что после этих работ, возможно, будут полностью или частично сняты ограничения на проезд.

Проект капремонта моста «для доведения его транспортно-эксплуатационных показателей до нормативных значений» обойдется в 8,9 миллиона рублей, а вот сколько будут стоить сами работы – как раз и определят проектировщики. Подрядчик должен будет обследовать конструкцию, чтобы через год подготовить проект капитального ремонта.

Проект должен предусматривать технические решения по ремонту пролетных строений, плит проезжей части, тротуаров, опор, узлов опирания, ремонту подходов к мосту, а также антикоррозионной защите опор и пролетных строений. Ранее подрядчика планировали определить к концу мая, теперь — к концу июня.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.