Станция Юрьевец становится важным железнодорожным узлом

На станции Юрьевец во Владимирской области, где до недавнего времени осуществлялась только погрузка контейнеров, впервые разгрузили  контейнерный поезд с импортными грузами из Китая
Новости Автор: 18 августа 2022, 15:40 5382
Фото пресс-службы Горьковской железной дороги

Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» - сообщает, что станция Юрьевец рядом со столицей Владимирской области в результате совершенствования логистических процессов в сфере железнодорожных перевозок становится важным транспортным узлом.

С 2020 года на грузовом терминале станции Юрьевец под Владимиром идет развитие инфраструктуры: была произведена укладка плит под повышенным путём и проведён капитальный ремонт пакгауза. Также была реконструирована тяжеловесная площадка. Терминал обладает необходимыми погрузочно-разгрузочными механизмами. Все это теперь позволяет перерабатывать значительные объёмы грузов.

«Дополнительным преимуществом терминала является выгодное географическое положение в черте города Владимира и небольшая удалённость от Московского транспортного узла, а также нахождение на пересечении автодорог М-7 «Волга» и новой строящейся магистрали М-12 «Москва – Казань»», - сообщает пресс-служба Горьковская железная дорога.
Терминал Юрьевец 2.jpg
Терминал Юрьевец 3.jpg

Работы по развитию терминала позволили осуществлять в Юрьевце не только погрузку контейнеров но и разгрузку, в том числе иностранных грузов. На днях на станции был разгружен первый контейнерный поезд, прибывший из Китайской народной республики. Основную часть груза составило промышленное оборудование. Также поезд доставил товары народного потребления для грузополучателей Владимирской и Московской областей.

«Клиенту был оказан полный комплекс услуг по выгрузке поезда и довозу груза автотранспортом («последняя миля») к месту назначения», - сообщает пресс-служба ГЖД.

До конца августа 2022 года терминал примет ещё один контейнерный поезд с импортными товарами.

Таким образом, подчеркивают железнодорожники, развитие станции Юрьевец разгрузит Московский транспортный узел, а так же сделает логистику для конечных потребителей Владимирской и других регионов более удобной.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.