Светофоры погасли

В столице Владимирской области в одночасье перестали работать светофоры на основных транспортных развязках и улицах города
Новости Автор: 8 декабря 2016, 16:06 6 5403

Около 14:00 автомобилисты города Владимира поделились в социальных сетях информацией о том, что в областном центре перестали работать светофоры. В сообщениях и комментариях указываются светофоры на перекрестке у магазина «Руслан и Людмила», на переходе у бывшей «Горэлектросети» и на улице Чайковского.

IMG_8692.JPG

Около 14:30 в редакцию Зебра ТВ сообщили ещё о трех крупных транспортных развязках в городе, которые остались без регулирования: перекресток на Студеной горе, площадь Фрунзе и перекресток у бывшего рынка «Факел».

IMG_2782.JPG

В управлении ГИБДД по Владимирской области пояснили, что информацию о неработающих светофорах получили от автомобилистов, на перекрестки направлены регулировщики.

IMG_2773.JPG

В пресс-службе мэрии города Владимира пояснили, что это было не профилактическое отключение светофоров, а аварийное отключение «по линии «Горэлектросети» (ОАО ВОЭК). По словам официального представителя мэрии Владимира Александра Карпиловича, светофоры должны включиться в автоматическом режиме. Для того, чтобы проверить работу светофоров после отключения, Центр управления городскими дорогами, который с 2016 года начал обслуживать светофоры, направил аварийные бригады.

IMG_2759.JPG

Во «Владимирской областной электросетевой компании» Зебра ТВ сообщили, что причиной массового отключения светофоров на улицах Владимира стало короткое замыкание (электропробой). Помимо светофоров, из-за замыкания без света на 2,5 часа остались около 11,5 тысяч человек:

«Около 13:00 произошло отключение фидеров 610 и 669 от подстанции «Тракторной». Из четырех кабельных линий три - вышли из строя. В результате чего произошло частичное отключение электроэнергии по проспекту Ленина, Перекопскому военному городку, улицах Чайковского и Мира. Без электроэнергии остались 11,5 тысяч человек. В течение часа подстанции на проспекте Ленина, в Перекопском городке и улице Чайковского запитали через резервные схемы. В 15:10 было восстановлено энергоснабжение 70% потребителей, в 15:30 все работы по восстановлению были завершены. Работали 4 аварийные бригады. Под отключение электроэнергии не попали социальные объекты: детские сады, больницы, школы. Причина короткого замыкания устанавливается».
IMG_2769.JPG

Впрочем, отключение света в домах оказалось не таким заметным, как отключение светофоров, которое спровоцировало транспортные проблемы.

IMG_2788.JPG

В 15:10 по наблюдениям корреспондентов Зебра ТВ светофоры на «Руслане и Людмиле» и Студеной горе все еще не работали. Автомобилисты на перекрестках разъезжались самостоятельно, пешеходы пересекали проезжую часть, как придётся, регулировщиков не было.

IMG_2758.JPG