Тарифы ЖКХ вырастут на 4,5%

В следующем году оплата жилищно-коммунальных услуг во Владимирской области в среднем вырастет на 4,5% - такой индекс для региона утвердило правительство РФ
Новости Автор: 3 ноября 2015, 12:57 11 4359

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил для каждого региона России индексы роста платы, вносимой гражданами за коммунальные услуги. Индексация тарифов ЖКХ будет проведена по всей стране 1 июля 2016 года. Документ опубликован на сайте правительства РФ.

Согласно постановлению председателя правительства, во Владимирской области оплата коммунальных услуг для жителей должна вырасти в среднем на 4,5%.

Наименьшая индексация тарифов ЖКХ будет в Северной Осетии - 3%, а наибольший рост коммунальных услуг запланирован в Москве - 7,5%.

Из ближайших географических соседей Владимирской области более высокий индекс коммунальных платежей предусмотрен в Ярославской области - 5,4% и Нижегородской области - 5,5%.

Немного ниже, чем во Владимирской области, индексы роста тарифов ЖКХ в Московской области - 4%, Ивановской области - 4,3% и Рязанской области - 4,4%.