Тест на транспортную проходимость

Мэрия Владимира совместно с ГАИ провела экспериментальный «прогон» общественного транспорта по новым маршрутам в объезд будущего пешеходного центра
Новости Автор: 16 апреля 2014, 13:38 38 9154

Предполагаемым маршрутам, по которым автобусы должны будут объезжать улицу Большая Московская в случае перекрытия движения для организации пешеходного центра города Владимира, устроили проверку на проходимость.

В распоряжении Зебра ТВ оказалась видеосъемка этого эксперимента, который устроили представители ГИБДД и транспортного подразделения администрации города Владимира. Тестовый «прогон» снимали на видеорегистратор, установленный внутри автобуса, и снаружи - на самых проблемных участках.

map.jpg

Тестовый проезд по новым маршрутам проводили ранним утром, когда на городских улицах еще не было машин. Судя по картинке, даже в таких идеальных условиях проезд большого автобуса весьма затруднителен. Несложно представить, что будет, когда параллельные Большой Московской улицы будут наводнены автомобилями. А ситуацию с незначительным ДТП на этом участке лучше даже не брать в расчет.

Мнение участников эксперимента, насколько удалось узнать Зебра ТВ, мягко говоря, настороженное. Впрочем, смотрите видео и судите сами.