Тотальное благоустройство

Во Владимире около исторического здания больницы скорой помощи «Красный Крест» в рамках благоустройства произвели масштабную вырубку деревьев
Новости Автор: 10 марта 2016, 08:32 24 4220

Во Владимире, около старого корпуса больницы скорой помощи (БСП), построенного в 1913-1914 годах, в районе пересечения будущей Лыбедской магистрали с улицей Горького и Ерофеевским спуском, третью неделю рабочие занимаются зелеными насаждениями. Сначала просто прорежали, а затем началась практически сплошная рубка. В итоге, к концу прошлой недели практически весь склон холма, на котором стоит историческое здание «Красного Креста», облысел — осталось только десятка четыре пеньков, да немного берез и других деревьев.

IMG_8174.JPG
IMG_8168.JPG

Официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович пояснил Зебра ТВ, что вырубка производится по инициативе администрации Октябрьского района. Представители районной администрации вышли на отдел по охране окружающей среды мэрии, которая выдала разрешение. Карпилович заявил, что работы по вырубке деревьев проведены исключительно в целях благоустройства территории - вырубили только сухие и больные деревья.

IMG_8178.JPG
IMG_8171.JPG

Экологов удивляет, что в одном месте оказалось так много сухих и больных деревьев, что потребовалась практически сплошная рубка. А любители красоты отнеслись к вырубке деревьев положительно, поскольку теперь историческое эффектное здание на красивом ландшафте будет хорошо просматриваться.

IMG_8180.JPG