zebra-tv.ru/novosti/jizn/trezvaya-pyatnitsa-okazalas-neurozhaynoy/

«Трезвая пятница» оказалась неурожайной

Дорожная полиция Владимирской области подвела итоги рейда по выявлению нетрезвых водителей - руливших подшофе оказалось не так уж и много
Анастасия Рюмцева 28 июля 2015, 13:02

В пятницу, 24 июля, сотрудники ГИБДД провели в столице Владимирской области рейд по пьяным водителям. Как уточняется на официальном сайте регионального УМВД, главной целью мероприятия было выявление фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Как и положено по закону, полиция заранее предупредила о проведении «трезвой пятницы».

Сформированными группами отдельного батальона и сотрудников городского отдела ГИБДД в потоке транспорта проверялся каждый водитель. В итоге в городе Владимире было задержано всего 3 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Сопутствующим уловом «трезвого рейда» стало оформление более 100 протоколов о нарушении правил дорожного движения и выявление 6 водителей, которые управляли автомобилями, не имея прав.

В полиции отмечают, что при проведени рейда по выявлению нетрезвых водителей на территории областного центра автопроисшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

ГИБДД предупреждает, что подобные рейдовые мероприятия будут продолжены в дальнейшем в других районах Владимирской области, где наблюдается сложная дорожная обстановка.