Три ДК в одном

Объединенными домами культуры трех микрорайонов города Владимира «рулит» заведующая по хозяйственной части ДК Энергетик Любовь Гаврилова
Новости Автор: 7 августа 2014, 14:45 14 5237

С 1 августа дома культуры трех микрорайонов города Владимира - Спасское, Энергетик и Юрьевец - все-таки были объединены в единый «Культурно-досуговый комплекс».

«Культурно-массовая работа в каждом ДК планируется в соответствии с планом мероприятий данного учреждения, а также планом совместных мероприятий. Творческие коллективы получат возможность продемонстрировать свои навыки и мастерство на любой из концертных площадок «Культурно-досугового комплекса», - сообщает сайт администрации города Владимира.

Напомним, что решение владимирской мэрии об объединении домов культуры вызвало среди их коллективов и руководства большие волнения. Больше всего протестовали сотрудники юрьевецкого ДК. А Михаил Горшков — зам. руководителя культурного учреждения, и по совместительству — муж директора Ирины Горшковой, даже объявлял в связи с этим публичную голодовку.

Правда, уже через пару дней после начала акции, Горшков пропал из публичного пространства, перебравшись протестовать в тогда еще родной ДК. А примерно через неделю сообщил Зебра ТВ о завершении голодовки.

Как сообщила Зебра ТВ начальник управления культуры и туризма владимирской горадминситрации Алина Ведехина, в настоящее время Горшков покинул ДК по соглашению сторон, получив на руки четыре месячных оклада. Его жена, уволенная в связи с реструктуризацией с поста директора учреждения, по словам Ведехиной, от предложенной должности руководителя филиала «Культурно-досугового комлекса» отказалась.

У «руля» нового культурного учреждения «до определения кандидатуры» пока стоит заведующая по хозяйственным вопросам ДК Энергетик Любовь Гаврилова.