Три новых детских садика

Во Владимирской области к сентябрю откроется три новых детских садика. Здания уже построены, остается нанести последние штрихи
Новости Автор: 11 августа 2016, 09:02 24 4048

В августе 2016 года во Владимирской области строители сдадут три новых детских садика: один - в областной столице и еще по одному — в Александрове и Меленках. Об этом на своей пресс-конференции сообщил заместитель губернатора по строительству областной администрации Дмитрий Хвостов.

Строительство новых дошкольных образовательных учреждений уже завершено, остается только докупить мебель, оборудование и набрать персонал. К слову в новом садике, который расположился на улице Зеленая в микрорайоне Коммунар города Владимира, штат дошкольного учреждения уже почти укомплектован.

Но к первому сентября детские дошкольные учреждения, скорее всего, не смогут открыть свои двери для ребятишек: после сдачи объектов потребуется еще некоторое время на завершение дел, - уточнили в департаменте образования Владимирской области.

Новый детский садик на улице Зеленая в микрорайоне Коммунар города Владимира сможет принять 115 ребятишек. Садик, расположившийся на улице Гагарина в городе Александров примет 280 детей, а учреждение, построенное на улице Кирова в городе Меленки - 95 малышей.

Напомним, строители детского садика в микрорайоне Коммунар, подводя коммуникации к зданию, разрушили детскую площадку рядом с многоэтажным домом 66 по улице Зеленая.

Тогда официальный представитель мэрии Александр Карпилович тогда заверил Зебра ТВ, что компания «Строй-Инвест» вместе с окончанием строительства детского сада за свой счет восстановит все поврежденные элементы детской площадки на придомовой территории.

После окончания строительных работ одна из местных жительниц сообщила Зебра ТВ, что строители, действительно, заасфальтировали раскопанный ими ранее участок и убрали асфальтовую крошку.