«Троллейбусный проездной» для «газовых автобусов»

Мэрия Владимира сообщает, что на «газовых автобусах», обслуживающих новый маршрут №34, теперь можно будет ездить по «троллейбусному проездному»
Новости Автор: 6 июня 2014, 15:10 3420

С субботы, 7 июня, на автобусный маршрут №34 будет распространяться действие общих троллейбусных проездных. Речь идет только о так называемых «коммерческих» проездных билетах для граждан, стоимостью 750 рублей, и для организаций, стоимостью 1 тысяча рублей.

Руководство «Владимирпассажиртранса» напоминает, что принимаемые по лизингу 20 автобусов на газомоторном топливе - это коммерческий проект троллейбусного управления. Поэтому действие социальных проездных билетов для школьников, студентов и пенсионеров не распространяется на новый маршрут №34, обслуживаемый «газовыми автобусами».

Как рассказал генеральный директор «Владимирпассажиртранса» Павел Левин, пока на линии работает только 6 новых автобусов. Интервал между ними составляет от 20 минут. Идет процесс «прикатки» нового маршрута. Еще 2 автобуса проходят процедуру постановки на учет. К концу следующей недели на маршруте уже должно работать 10 автобусов. А все 20 машин на газу производства «Волгабас» придут к концу июня.

Подробнее о проекте «газового автобуса» можно узнать здесь.