Центр отдадут выпускникам

Владимир готовится к «Последнему звонку»: завтра в полдень движение в центре города перекроют на полтора часа для шествия одиннадцатиклассников
Новости Автор: 21 мая 2015, 11:28 26 7492

Администрация Владимира сообщает: в связи с городским праздником «Последнего звонка» и шествием выпускников от Театральной до Соборной площади 22 мая, в пятницу, будет закрыто движение всех видов транспорта с 12.00 до 13.30 по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе.

Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Мира, Горького, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской, Усти-на-Лабе, Луначарского, Октябрьскому проспекту.

В этом году общегородском праздник «Последний звонок» проводится для 1434 одиннадцатиклассников. Праздничные мероприятия начнутся с торжественных линеек в школах, после этого герои дня организованно прибудут на Театральную площадь на украшенных автобусах и троллейбусах «Выпускник-2015».

В 13.00 начнется торжественное шествие выпускников и педагогов от Золотых ворот. На Соборной площади выпускников поздравят ВИПы, будет концерт творческих коллективов, интерактивные развлечения, запуск воздушных шаров. Далее, говорят в мэрии, последние звонки будут продолжены у каждой школы по-своему, но организованно и под контролем родителей и педагогов — это будут туристические поездки, выезды на турбазы, в дома отдыха, культурно-развлекательные клубы.

К «Последнему звонку-2015» готовится и полиция. УМВД по Владимирской области сообщает, что всего в регионе он прозвенит для 10 тысяч 715 учащихся.

В эти дни (а праздники пройдут с 20 по 25 мая) маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам их проведения. На всех мероприятиях будут дежурить инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции. Особое внимание в эти дни органы правопорядка уделят выявлению и пресечению фактов продажи спиртного вчерашним школьникам.