Цитрусовая благотворительность

«Опора России» совместно с сетью супермаркетов проводит во Владимирской области акцию «Подари мандарин», в рамках которой предлагается поделиться фруктами с нуждающимися
Новости Автор: 29 декабря 2016, 16:07 8 2333
фото пресс-службы ОПОРЫ России

Комитет по развитию женского предпринимательства владимирского регионального отделения «Опоры России» вместе с сетью магазинов «Квартал» и «АМБИ» проводит акцию «Подари мандарин», в ходе которой осуществляется сбор новогодних фруктов для одиноких пожилых людей и многодетных и малообеспеченных семей и детей-сирот.

С 27 по 29 декабря каждый может оставить на стойке волонтеров пакет с мандаринами. В канун Нового года собранные таким образом фрукты будут переданы одиноким пожилым людям и детям, оставшимся без попечения родителей.

Неравнодушным жителям города Владимира предлагают купить любое количество самых «новогодних» фруктов (от пары штук до нескольких килограммов) и оставить на стойках у волонтеров-студентов владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза, которые ведут сбор мандаринов в магазинах «Квартал» и «АМБИ».

80YZRs_Iw_Q.jpg

«Вместе у нас получится сделать так, чтобы праздник пришел в каждый дом. Мы хотим подарить детям и пожилым людям надежду на лучшее, веру в новогоднюю сказку, в доброту и отзывчивость наших земляков», - подчеркивают в отделении «Опоры России» во Владимирской области.

На призыв к благотворительности перед Новым годом уже откликнулись и представители малого бизнеса, и простые владимирцы. В социальной сети региональное отделение «Опоры России» сообщает, что за первый день акции удалось собрать больше 200 килограммов мандаринов.

Первую стокилограммовую партию «цитрусовой благотворительности» 28 декабря передали подопечным дома-интерната для престарелых и инвалидов в Оргтруде. 29 декабря вторая партия мандаринов — еще 100 кг — отправилась воспитанникам владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Владимира и в отделение для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

dCaAuyl4_-o.jpg
ZhzoMpkNYcA.jpg

«В первый день акции удалось собрать 203 килограмма мандаринов, во второй - почти 160 килограммов. Акция пришла из города Радужный в 2014 году, в 2015 году мы провели её во Владимире, тогда удалось собрать более 500 килограммов мандаринов. В пятницу 30 декабря оставшиеся фрукты будут распределены между многодетными и малообеспеченными семьями областного центра через отдел соцзащиты, - рассказала Зебра ТВ организатор акции «Подари мандарин», председатель комитета по развитию женского предпринимательства Владимирского отделения «Опоры России» Алина Семенова.