Тюремные новостройки

В ИК-4 в городе Вязники Владимирской области введено в строй общежитие для осужденных на 160 мест, до конца года новые помещения для осужденных будут сданы еще в нескольких колониях и во Владимирском Централе
Новости Автор: 7 декабря 2016, 12:05 7 4238
Фото пресс-службы УФСИН России по Владимирской области

В 2016 году в учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области завершается капитальное строительство ряда объектов, включенных в федеральную целевую программу «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2007-2016 годы», сообщает пресс-служба УФСИН России по Владимирской области.

1.JPG

Первую «красную ленточку» разрезали в колонии строгого режима № 4 города Вязники — в этой колонии содержатся около тысячи ранее судимых граждан. В ИК-4 построили общежитие для размещения там отрядов осужденных, новый корпус рассчитан на 160 мест.

2.JPG

Сообщается, что проектно-изыскательские работы по этому объекту на сумму 6 млн. 530 тыс. рублей были проведены в 2015 году, а само возведение здания и все необходимые отделочные работы были выполнены в течение 2016 года. В этом году на строительство новой общаги для зэков потратили 67 млн. 603 тыс. бюджетных рублей.

4.JPG

Новое общежитие построено по самым современным стандартам и соответствует всем нормам действующего законодательства, уточняет УФСИН. Там имеются бытовые комнаты, душевые, помещения для воспитательной работы с осужденными, комнаты психолога и социального работника. В комнатах для приготовления пищи есть холодильники и микроволновки.

5.JPG

Спальные помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. На первом этаже нового общежития предусмотрено проживание осужденных пенсионного возраста и инвалидов.

6.JPG

До конца года в региональном управлении ФСИН планируют завершить строительство нового режимного корпуса на 240 мест в СИЗО № 3 в Кольчугино. В колонии-поселении № 9 в деревне Чудиново Вязниковского района также возведено здание нового общежития для осужденных на 200 человек, там же оборудуется новая газовая котельная и скважина для водоснабжения. Расширяется и знаменитый Владимирский Централ — в Тюрьме-2 бывший производственный корпус переделывают в режимный.

7.JPG

По мнению ведомства, ввод в строй новых объектов капитального строительства позволит значительно улучшить условия содержания лиц, находящихся в местах лишения свободы.