У китайских военных украли водку

В Муроме после окончания международного конкурса военных инженеров «Открытая вода» у представителей китайской делегации были украдены сувениры, которые они везли на родину, предположительно водку и золотые украшения
Новости Автор: 17 августа 2015, 17:33 10 12356

Во Владимирском линейном отделе МВД России на транспорте подтвердили получение заявления об инциденте с военными Народно-освободительной армии Китая в Муроме.

По предварительным данным у китайцев, возвращавшихся из города на Оке с международного конкурса военных инженеров «Открытая вода», было похищено около 20 ящиков водки и некие золотые украшения, которые китайские военные якобы везли на родину в качестве сувениров и подарков.

Кража, предположительно произошла накануне ночью на железнодорожной станции Муром, где происходила погрузка военной техники, участвовавшей в форсировании Оки. По предварительной версии, водку и золото неизвестные умельцы похитили прямо из кузова грузовика, уже установленного на платформу железнодорожного состава. При этом якобы водитель грузовика в момент кражи находился в кабине. Пропажа сувениров была обнаружена позже.

Всего китайские военные привезли с собой в Муром 45 единиц техники. Месяц назад их встречали хлебом-солью. Сейчас, очевидно, торжественных проводов подразделений Народно-освободительной армии Китая не будет - им придется работать с транспортной полицией станции Муром. Во Владимирском линейном отделе МВД России на транспорте заявили, что в настоящее время идет проверка всех обстоятельств инцидента.