zebra-tv.ru/novosti/jizn/ucheniya-na-yuzhke-perekryvat-trassu-ne-budut/

Учения на «Южке»: перекрывать трассу не будут

ГУ МЧС по Владимирской области планирует на завтрашний день масштабные учения на трассе М7-Волга: учиться ликвидировать последствия серьезного ДТП в течение трех часов будут несколько спецслужб
Анастасия Рюмцева 4 декабря 2013, 11:55

5 декабря Главное управление МЧС России по Владимирской области проведет учения по теме - ликвидация ЧС при ДТП с участием пассажирского автобуса. С 11:00 до 14:00 на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» - а именно, на 14-м километре Южного объезда города Владимира - пройдут тактико-специальные учения по теме: «Ликвидация чрезвычайной ситуации, связанной с дорожно-транспортным происшествием на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга».

Цель данных учений - проверка готовности сотрудников управления работать в условиях автокатастрофы со множеством пострадавших и погибших. В ходе учений будут отработаны вопросы взаимодействия подразделений постоянной готовности со службами жизнеобеспечения и аварийно-техническими службами.

Учения предполагают серьезный масштаб, в них примут участие множество спецслужб: аварийно-спасательная служба Владимирской области, 1 отряд ФПС по Владимирской области, служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях, дежурные наряды ГИБДД, дежурные бригады скорой медицинской помощи, бригады дорожно-эксплуатационных предприятий.

Как пояснили Зебра ТВ в региональном управлении МЧС, перекрывать «федералку» из-за учений не планируют. То есть пробок во время тренировки спасателей - с 11:00 до 14:00 - вроде как не ожидается. Однако автомобилистам и дальнобойщикам о предстоящем «спасательном» действе на владимирской «Южке» все же стоит знать заранее - все-таки на место «тренировочного» ДТП прибудет много спецмашин, и трудно предугадать - действительно ли это не повлияет на пропускной способности федеральной трассы М7.