Улицу Офицерскую перекопал застройщик жилого комплекса

Во Владимире до конца недели будет перекрыто движение по «дублеру» проспекта Ленина - улице Офицерской в районе роддома №2 и Областной филармонии. Строительная компания тянет коммуникации к новым домам
Новости Автор: 6 ноября 2018, 13:10 16 3355

«Копать» улицу Офицерскую в столице Владимирской области начали внезапно: знаки и дорожная техника появились на отрезке улицы возле Областной филармонии - с одной стороны, и роддома №2 - с другой, вечером в пятницу, 2 ноября. При этом каких-то официальных сообщений о грядущем перекрытии Офицерской от мэрии Владимира перед длинными праздничными выходными, увы, не поступало.

IMG_3299.JPG

Для многих владимирцев, пользующихся данной дорогой для объезда перегруженного в час пик проспекта Ленина, «раскопки» на Офицерской стали утренним сюрпризом в первый рабочий день наступившей недели.

IMG_3305.JPG

Работы на Офицерской — это не устранение последствий какой-то аварии и не плановая замена коммуникаций, сообщил Зебра ТВ официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович. На улице Офицерской проводится прокладка коммуникаций к строящемуся на месте бывшей макаронной фабрики жилищному комплексу.

IMG_3304.JPG

Утром во вторник Офицерская была перекрыта от поворота на Быковский проезд до поворота на Горный проезд. Подъезд к роддому №2 дорожные работы не затронули — въезд на территорию роддома открыт. На закрытом участке сейчас наблюдаются три раскопа.

IMG_3313.JPG

В мэрии поясняют, что строителям «Танеево парка» настоятельно рекомендовали оперативно установить информационные аншлаги с указанием сроков проведения работ. Они обещали это сделать в срочном порядке. По поводу сроков перекрытия улицы Офицерской Александр Карпилович говорит, что, скорее всего, это вся текущая рабочая неделя — застройщики обещают управиться с опережением графика, ближе к выходным.

IMG_3315.JPG

Владимирская мэрия и компания-застройщик просят у владимирцев извинения за доставленные неудобства.