Умыкнул у банка 2 миллиона

Старший менеджер одного из банков в городе Коврове Владимирской области воспользовался невостребованными кредитными картами клиентов, снял с них крупную сумму, которую спустил на азартные игры
Новости Автор: 26 апреля 2017, 10:08 1 3023

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ковровчанина, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

По версии следствия, молодой человек, работая в должности главного менеджера группы продаж одного из банков города Коврова, имел доступ к кредитным картам, выпущенным на имя нескольких клиентов банка, но не востребованных ими. Для того, чтобы обчистить родной банк на кругленькую сумму, парень внес в специализированную программу заведомо ложные сведения, после чего незаконно активировал десять карт. В какой именно банк трудоустроился нечистый на руку сотрудник — полиция не конкретизирует.

Придуманная мошенником схема позволила ему с сентября по ноябрь прошлого года похитить с расчетных счетов в общей сложности более двух миллионов рублей. Махинации старшего менеджера ковровского филиала вскрыла служба безопасности банка, после чего в полицию поступило соответствующее заявление от руководства кредитного учреждения.

В полиции добавляют, что банковский служащий оказался игроманом: он признался, что снятые по чужим кредиткам деньги спустил в букмекерских конторах. Сообщается, что ковровчанин, задержанный полицейскими, свою вину признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

P.S. Как поясняют в пресс-службе облсуда, кредитные средства были взысканы с фигуранта банком в порядке гражданского судопроизводства. Так что уйти от ответственности в части возврата взятых в кредит 25 млн рублей ему не удалось.