Управляющую компанию обвинили в воровстве

Во Владимирской области руководителей управляющей компании обвиняют в растрате средств, собранных на управление жилым фондом, а также в заключении «родственного» контракта на выполнение фиктивных работ
Новости Автор: 6 февраля 2017, 13:15 2 4963

Прокурором Гороховецкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Жилцентр» Дениса Сухова, а также бывшего директора УК Елены Беловой и бывшего главного бухгалтера Юлии Баландиной. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение (растрата) с использованием служебного положения), - сообщает прокуратура Владимирской области.

ООО «Жилцентр» является компанией, оказывающей услуги по управлению многоквартирными жилыми домами в городе Гороховце. По версии следствия, с 1 мая по 31 декабря 2014 года Сухов, Белова и Баландина, используя служебное положение, из корыстных побуждений совершили хищение денег, полученных от жителей на текущий ремонт жилых домов. Общую сумму похищенных средств следствие оценило в 204 тысячи рублей.

Еще одно дело возбуждено по результатам прокурорской проверки непосредственно в отношении Дениса Сухова. По данным правоохранительных органов, Сухов ранее был директором муниципальной управляющей компании «Жилищный центр». В апреле 2011 года он заключил фиктивный договор подряда на ремонт общежития с одноименным ООО, частной фирмой «Жилищный центр», которую возглавлял его отец. По этому «родственному» договору фирма получила 700 тысяч рублей. При этом никакие заявленные в документе работы в общежитии не проводились.

Уголовное дело в отношении руководства управляющей компании будет рассматриваться в Гороховецком районном суде Владимирской области.