В День города автобусы поедут по Лыбедской магистрали

Из-за празднования Дня города - 16 и 17 сентября - общественный транспорт направят в обход центра Владимира
Новости Автор: 15 сентября 2016, 08:32 14 8774

В пятницу, 16 сентября, из-за перекрытия центральной улицы Владимира для празднования Дня города на участке от улицы Гагарина до площади Фрунзе с 19:30 до 22:00 изменится ряд маршрутов общественного транспорта, сообщает мэрия столицы Владимирской области.

Так, троллейбусы, следующие по маршруту №1 16 сентября пойдут по маршруту, который утвердили после изменения движения на площади Фрунзе.

Троллейбус №5 будет поворачивать на улицу Гагарина, а затем по улицам Мира и Усти-на-Лабе выезжать на вокзал.

Вечером 16 сентября изменится и ряд автобусных маршрутов, проходящих через центральную улицу города Владимира. Автобусы №12С, №15, №22, №25, №26 будут поворачивать на улицу Гагарина, проезжать по улице Луначарского и через площадь Фрунзе выезжать на Добросельскую улицу. Кольцевой автобус № 28 будет следовать с улицы Горького на улицу Мира, потом через Усти-на-Лабе и Луначарского выезжать на Гагарина и проспект Ленина.

Остальные троллейбусные и автобусные маршруты 16 сентября будут следовать без изменений.

В субботу, 17 сентября, движение общественного транспорта изменится с 9:00 до 23:00 (до 9:00 ещё можно будет проехать по привычным маршрутам).

Троллейбус №1 будет следовать с проспекта Ленина на проспект Строителей, поворачивать у бывшего рынка «Факел» на улицу Мира и по ней выезжать на Добросельскую.

5-й троллейбус также будет сворачивать на проспект Строителей, а затем на Мира, чтобы через Усти-на-Лабе довезти людей до вокзала.

Троллейбус №7 будет проезжать по проспекту Строителей, по улице Горького на Мира до ВЭМЗа.

Троллейбус №8 будет от Рябинки следовать по проспекту Строителей, Горького и Мира и разворачиваться на ВХЗ.

Троллейбус №2 в субботу работать вообще не будет.

Автобусы №1С, №6С, №17, №27, №36 будут поворачивать на Студеной горе и по Лыбедской магистрали выезжать на улицу Батурина, далее следуя по привычному маршруту.

Автобусы №12С, №22, №25, №26 также поедут по Лыбедской магистрали, но следовать будут по улице Луначарского, через площадь Фрунзе выезжая на Добросельскую.

Маршрут №15 будет разрывным: часть автобусов поедет из микрорайона Энергетик по проспекту Ленина до Садовой площади (гостиница «Заря»), другая часть будет следовать от гостиницы «Владимир» до гипермаркета «Глобус».

Автобус 5-го маршрута по внешнему кольцу будет выезжать на Батурина по Студеной горе, улице Дзержинского и Лыбедской магистрали. По внутреннему кольцу автобусы будут следовать с улицы Гагарина через Княгининскую и Дзержинского на Студеную гору.

Автобус №28 будет следовать от Садовой площади по проспекту Ленина, Чайковского, проспекту Строителей, Горького, Мира на Большую Нижегородскую до гостиницы «Владимир».

Остальные троллейбусные и автобусные маршруты следуют без изменений.