В детских больницах региона обновят оборудование

Детские больницы и поликлиники Владимирской области до конца года дооснастят медицинским оборудованием и приборами на 120 млн рублей
Новости Автор: 22 сентября 2018, 12:25 3070

В 2018 году Владимирская область получила более 106 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на приобретение медицинских изделий для детских больниц и поликлиник. Ещё 13 млн рублей выделили из областного бюджета на условиях софинансирования.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, до конца года на эти средства закупят современные цифровые рентгено-диагностические комплексы, аппараты УЗИ, электрокардиографы, дефибрилляторы, отоларингологическое и лабораторное оборудование и другие медицинские изделия.

Новую технику получат Областная детская клиническая больница, Детская городская поликлиника №1 города Владимира, а также Вязниковская, Гороховецкая и Селивановская районные больницы.

В частности, в Областную детскую клиническую больницу установят новый рентген-аппарат, переносной аппарат УЗИ, дефибриллятор, прибор для ультразвукового сканирования, электрокардиографы, электроретинограф, энцефалограф.

Детская городская поликлиника №1 города Владимира получит три аппарата УЗИ, два ЛОР-комбайна, автоматические анализаторы крови и мочи, гастродоуденоскоп, риноларингофиброскоп, тренажер для медицинской реабилитации, электрокардиограф, дефибриллятор и велоэргометр.

В Гороховецкой центральной районной больнице установят цифровой рентгено-диагностический комплекс, аппарат УЗИ, электрокардиограф, дефибриллятор, авторефрактометр, индикатор внутриглазного давления.

В Вязниковскую районную больницу закупят аппарат УЗИ, а в Селивановскую ЦРБ – цифровой рентгено-диагностический комплекс.