zebra-tv.ru/novosti/jizn/v-les-ni-nogoy/

В лес — ни ногой!

В связи с установившейся жарой во Владимирской области введён особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение доступа населения в леса
Пётр Фокин 1 августа 2014, 15:43

1 августа в 15:00 региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) под председательством первого заместителя губернатора Владимирской области Алексея Конышева приняла решение о введении в регионе особого противопожарного режима.

Данное решение обусловлено жаркой погодой и угрозой возникновения природных пожаров. В целях безопасности жителей и не допущения возгораний доступ населения в леса будет ограничен. То есть, полиция и лесники не будут пускать в лес любителей собирать грибы и ягоды. Кроме этого, охотникам, планирующим с 16 августа пострелять уток и перепелов, придётся это занятие отложить — из-за особого противопожарного режима сроки начала охоты могут быть перенесены.

Подобный режим ранее действовал в ряде районов, теперь он установлен на территории всей Владимирской области.

На заседании КЧС прозвучала информация о том, что 1 августа в регионе не было зафиксировано природных лесных пожаров. Накануне было два очага в Собинском и Селивановском районах, но они были оперативно потушены.

Особый противопожарный режим на территории Владимирской области будет снят отдельным решением комиссии в зависимости от развития ситуации.