В ожидании грозового фронта

МЧС предупреждает о возможных неблагоприятных погодных явлениях: 11 мая через отдельные районы Владимирской области пройдет грозовой фронт. Ожидается гроза, ливень, град и порывы шквалистого ветра
Новости Автор: 11 мая 2019, 10:35 5 14767

Главное управление МЧС по Владимирской области распространило «штормовое предупреждение» на субботу, 11 мая:

«По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 11 мая в отдельных районах Владимирской области ожидается дождь, гроза, град. Порывы ветра при грозе могут достигать 20 метров в секунду».

Неблагоприятные погодные условия возникнут из-за прохождения через Владимирскую область грозового фронта. МЧС просит жителей 33 региона по возможности не выходить в это время на улицу, а также не оставлять свои автомобили под деревьями и рекламными щитами.

«Неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями», - предупреждают в главном управлении МЧС по Владимирской области.

Отметим, что метеорологические сайты, в отличие от МЧС, грозу и град на 11 мая не предсказывают, а прогнозируют на вторую половину дня лишь небольшой дождь и порывы ветра до 17 метров в секунду.