zebra-tv.ru/novosti/jizn/v-piganovskom-tsentre-otkrylas-ambulatoriya/

В Пигановском центре открылась амбулатория

Владимирский Областной центр специализированных видов медицинской помощи в микрорайоне Пиганово города Владимира открыл отделение амбулаторно-консультативного приема - попасть на прием к специалисту можно бесплатно
8 июня 2016, 17:21

На базе Областного центра специализированных видов медицинской помощи открылось отделение амбулаторно-консультативного приема, где можно получить консультацию при заболеваниях опорно-двигательной и мышечной систем, а также при патологиях позвоночника, - сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области.

IMG_5547.JPG
IMG_5544.JPG

Собственно, бесплатный консультативный прием — по направлению из поликлиники - в Пигановском центре велся и раньше, но , мягко говоря, в «скромных» условиях, в старом здании. Теперь это самостоятельное отделение Центра со своей регистратурой, в отремонтированном помещении. Как пояснили Зебра ТВ в облздраве, раньше эти помещения использовались в качестве складов. На ремонт Центр потратил порядка 4 миллионов рублей.

IMG_5533.JPG
IMG_5535.JPG

Новое структурное подразделение расположено в трехэтажном корпусе, оборудованном пандусом, что особенно важно, учитывая профиль медучреждения. Запись к докторам ведется как в электронном виде, так и по телефону. По мнению чиновников от медицины, открытие отделения амбулаторно-консультативного приема повысит доступность медицинской помощи для пациентов ортопедического, травматологического и неврологического профилей.

IMG_5539.JPG
IMG_5542.JPG

Главный врач Областного центра специализированных видов медицинской помощи Ольга Королькова:

«Приоритет для записи на бесплатный прием отводится пациентам, нуждающимся в стационарном лечении, или в сложных клинических ситуациях, когда точный диагноз не установлен и требуется консультация высококвалифицированного специалиста. Все пациенты должны иметь при себе направление из поликлиники».

Областной центр специализированных видов медицинской помощи - это лечебное учреждение с 47-летней историей, известное далеко за пределами региона. Здесь проводится оперативное и консервативное лечение пациентов по профилю «травматология-ортопедия» и «неврология» с использованием самого современного оборудования и уникальных методик, некоторые из которых были разработаны специалистами этого учреждения. В Центре работают доктора и кандидаты медицинских наук и врачи высшей квалификационной категории.

Записаться на консультативный прием в пигановском центре жители области могут по телефону: (4922) 52-39-80. Прием по направлению врача – бесплатный.