В пятницу для горожан и гостей города заработает Рождественская ярмарка

Рождественская ярмарка в 2022-2023 году будет сосредоточена на пешеходной Георгиевской улице в столице Владимирской области. Пару домиков направят работать в Доброе, а на площади Победы решено не организовывать торговлю
Новости Автор: 21 декабря 2022, 11:44 2997

В 2022 году Рождественская ярмарка снова переедет с Соборной площади на пешеходную Георгиевскую улицу – там будет работать основной массив домиков-шале для торговли товарами народного потребления, продуктами питания и сувенирной продукцией. «Филиал» Рождественской ярмарки откроют на Красносельском пруду в Добром – тут тоже будут торговать продуктами питания и сувенирами. А вот на площади Победы в этом году решили не устраивать праздничную торговлю сувенирами и вкусностями.

Торговля на Георгиевской начнется уже с пятницы, 23 декабря, а торжественное открытие со стартом культурных программ запланировано на 25 декабря.

С 23 декабря по 15 января торговля на Рождественской ярмарке будет работать с 11:00 до 21:00, 31 декабря — с 14:00 до 18:00, 1 января — с 13:00 до 21:00.

Участвовать в ярмарке заявились около 30 производителей, в основном - из Владимира и Владимирской области.

«Будет представлен большой выбор сувениров, в том числе, с символом года, изделия из кожи и войлока, дерева, соломки, гончарные изделия. С логотипом символа года, историческими местами Владимира и области можно приобрести тарелки с лаковой миниатюрной живописью, магниты, колокольчики, шары, игрушки, печатные пряники, новогодние елочные шары с ручной росписью, праздничные скатерти и полотенца, вязаные изделия и многое другое.

В широком ассортименте травяные чаи, мед, варенья, сладости, выпечка, соленья, ягоды. В постоянной продаже - пряники печатные, праздничные оригинальные наборы, безалкогольные медовуха, сбитень и глинтвейн, а также традиционные плов, шашлык и другие вкусности», - анонсирует мэрия Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.