В торгово-развлекательном центре «Ковров-молл» любой желающий сможет бесплатно проверить состояние своего здоровья

Департамент здравоохранения Владимирской области запустил пилотный проект, в рамках которого все желающие смогут проверить состояние своего здоровья и получить медицинские консультации в одном из крупнейших торговых центров Коврова
Новости Автор: 15 августа 2022, 08:30 2482

На первом этаже торгово-развлекательного центра «Ковров-молл» во втором по значимости городе Владимирской области — Коврове - открылся центр здоровья, где все желающие могут пройти бесплатную диагностику и получить медицинскую консультацию. В рамках пилотного проекта, организованного региональным департаментом здравоохранения, приём граждан ведут ведут врач-терапевт и медсестра.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что центр здоровья работает по будням с 10:00 до 16:00, а также по субботам - с 10:00 до14:00. К услугам его посетителей – экспресс-диагностика глюкозы и холестерина в крови, ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, антропометрических данных, а также анкетирование для выявления факторов развития хронических заболеваний.

При желании можно получить направление на флюорографию в одну из поликлиник Коврова, а женщинам – ещё и направление на маммографию и консультацию гинеколога. Кроме того, медики пригласят ковровчан на дальнейшее прохождение диспансеризации или профилактического осмотра. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.