В выходные владимирцев могут залить дожди

Синоптики предупреждают жителей Владимирской области об ухудшении погодных условий в ближайшие два дня: в субботу ожидается сильный дождь при ветре и похолодании, а в воскресенье дожди ослабнут, но станет еще прохладнее
Новости Автор: 23 сентября 2022, 16:06 7853

Осенние дожди и похолодание накроет Владимирскую область в выходные. По данным Владгидрометцентра, в городе Владимире и Владимирской области утром в субботу, 24 сентября, и до конца суток ожидается сильный дождь. Метео-сайты показывают выпадение осадков до 18 миллиметров в ночь с субботы на воскресенье — это если не ливень, то серьезный дождь. При этом в первый выходной день температура воздуха опустится до плюс 11 градусов, а порывы ветра могут достигать 14 метров в секунду. Дожди станут менее интенсивными в воскресенье, но воздух днем прогреется только до 8 градусов.

Управление гражданской защиты администрации города Владимира напоминает, что такие погодные явления повышают вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, дорожно-транспортными авариями, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушениями слабо укрепленных конструкций и ветхих деревьев, подтопление пониженных участков местности.

Мэрия Владимира призывает всех участников дорожного движения к осторожности и осмотрительности. Следует помнить об ухудшении видимости светофоров, дорожных знаков и разметки, а также сигналов торможения идущих впереди автомобилей.

В случае возникновения происшествий «тревожные» службы необходимо вызывать по номерам:

  • пожарных и спасателей - «01»/«101»

  • полиции - «02»/«102»

  • скорой медицинской помощи - «03»/«103»

  • аварийной газовой службы - «04»/«104»

  • единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».

Номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы города – «05» (со стационарного телефона); 8(4922) 53-11-48.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.