Веризино отрезали от города

В Веризино «замазали» левый поворот. Чтобы попасть в новый микрорайон, новоселы вынуждены наматывать несколько лишних километров
Новости Автор: 18 ноября 2014, 11:42 35 9274

Фото проекта Le Talo

Решение о запрете левого поворота к новому активно строящемуся микрорайону города Владимира было принято месяц назад спецкомиссией по безопасности Управления автодороги М-7 «Волга». Теперь для того, чтобы попасть в Веризино, автомобилистам приходится "нарезать вкругаля" несколько километров для того, чтобы совершить оттянутый разворот у ТЦ «Тандем».

По данным Сергея Сазонова (координатор городского проекта «Владимир. Город для людей»), перепробег каждого автомобиля теперь составляет около 2,5 километров в одну сторону и 3,5 — в другую. При этом, по подсчетам Сазонова, «замазанным» перекрестком с поворотом в Веризино пользовалось порядка 80-ти автомобилистов в час. Подробнее об этом здесь.

В настоящее время Веризино активно застраивается. Если сейчас микрорайон состоит всего из 6-ти домов, то в перспективе их число возрастет до 40-ка.

Пешеходам попасть в Веризино тоже совсем не просто. Путь в микрорайон лежит «по воздуху» - через надземный пешеходный переход. При этом, подобный объект — единственный на довольно длинном участке дороги. А пользующиеся им люди, в отсутствие тротуаров, вынуждены передвигаться по обочинам.