zebra-tv.ru/novosti/jizn/veselo-remontiruem-dorogi-pryamo-v-liven/

Весело ремонтируем дороги прямо в ливень

После непродолжительного, но сильного ливня, обрушившегося 20 июля на Владимир, пользователи социальных сетей постят не только фото упавших деревьев и затопленных трасс, но и видео, где дороги ремонтируются в самый разгул стихии
20 июля 2016, 18:39
иллюстративное фото сделано в Тверской области осенью 2015 года

20 июля ближе к 16:00 на Владимир обрушился ливень. Он был пусть и непродолжительным, но довольно сильным, с резкими порывами ветра, из-за чего в разных местах города повалило большое количество деревьев. Пользователи социальных сетей активно постили соответствующие фотографии.

IMG_5543.JPG
IMG_5546.JPG
_PYdgKCAk-k.jpg фото группы «Подслушано Автомобилистов | Владимир» Вконтакте
Cn0M2W4XEAEvhay.jpg фото из Твиттера проекта «Владимир для людей»
AltjCloAnrs.jpg Фото из группы "Подслушано Автомобилистов | Владимир" ВКонтакте

Официальных сообщений о пострадавших от разгула стихии не поступало.

Примечательно, что в разгар ливня сотрудница управления по связям с общественностью и СМИ администрация города Владимира Виктория Дерипаско опубликовала в твиттере «открытку» - милого улыбающегося котика в резиновых сапожках и под зонтиком. «У природы нет плохой погоды!», подписала она изображение.

screen_twi01.jpg
Твиттер Виктории Дерипаско

И ЕЩЁ

screen_twi.jpg

Посыл про то, что во Владимире «у природы нет плохой погоды», видимо, разделяют в руководстве одного из предприятий, специализирующихся на ремонте дорог. Так пользователь Facebook Полина Артюх сняла на видео, как в одном из дворов в районе бывшего педуниверситета один из рабочих очень весело прямо под ливнем утрамбовывал асфальт.

«И почему у нас асфальт не приживается?», - задалась риторическим вопросом Полина.

Напомним, 14 апреля на встрече с жителями, глава города Владимира Ольга Деева пошутила, что «не приживается у нас асфальт, отторгает его земля наша». Она сказала, что это очень грустная шутка, но признала, что дороги в городе в отвратительном состоянии.