Владимир поддержал Бирюлёво?

В столице Владимирской области на стенах домов появились надписи, авторы которых выражают поддержку организаторам московского «бирюлёвского побоища»
Новости Автор: 15 октября 2013, 16:18 30 7225

В самом центре Владимира - на стене дома, стоящего на повороте с улицы Гагарина на мост через Клязьму, появилась надпись: «Бирюлево - я с тобой!». Черные буквы в человеческий рост отчетливо видны на ярко-розовой стене здания. По информации Зебра-ТВ, - это не единственная надпись в городе, авторы которой публично выражают поддержку «мигрантского побоища», произошедшего на днях в одном из районов Москвы.

kadr.jpg

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Владимирской области Анны Басовой, полиция не может классифицировать надпись на улице Гагарина как экстремистскую или призывающую к межнациональной розни даже в рамках очевидно прорисовывающегося контекста. Авторам, которых, кстати, вряд ли найдут из-за отсутствия в этом районе города камер видеонаблюдения, грозила бы максимум статья «Вандализм». Но даже в этом случае для того, чтобы начать поиски «хулигана», полицейским необходимо обращение собственника здания. К слову, по информации Анны Басовой, подобные надписи начали во множестве появляться и в других регионах страны.

В горадминистрации на запрос Зебра-ТВ относительно реакции на подобные надписи отреагировали более живо. По словам начальника пресс-службы «Оранжевого дома» Александра Потемкина, чиновники «сейчас же свяжутся с городскими коммунальными службами, чтобы все было приведено в порядок».

P.S. К концу рабочего дня провокационная надпись на стене дома на Гагарина была закрашена.