Владимир - самый экономный для туристов город?

Судя по статистике сервиса онлайн-бронирования гостиниц, сразу два города Владимирской области оказались в числе самых популярных российских городов, где туристы решили отдохнуть в ноябрьские праздники
Новости Автор: 1 ноября 2013, 07:15 7 4210

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru предоставил статистику по наиболее популярным маршрутам путешествий россиян на ноябрьские праздники. Напомним, в этом году День народного единства, празднуемый 4 ноября, пришелся на понедельник, так что у трудящихся появилась возможность отправиться в мини-путешествия на три выходных дня.

В десятку российских городов, где россияне собираются провести ближайшие мини-каникулы, наибольшей популярностью будут пользоваться Владимир и Суздаль. Кроме нас в списке - Санкт-Петербург, Москва, Великий Новгород, Псков, Кострома, Казань, Ярославль и Сочи.

Интерес к двум самым раскрученным городам 33 региона в ближайшие выходные, вероятно подогрет масштабными празднованиями Дня народного единства, одной из «географических родин» которого является город Суздаль.

По информации аналитиков сервиса онлайн-бронирования, Владимир является наиболее бюджетным для туристов городом. Здесь турист в среднем оставляет около 2,3 тысяч рублей в день без учета проезда при том, что остальные города в среднем зарабатывают на одном туристе от 3,5 тысяч рублей в день.