Владимирские больницы готовят к реабилитации военнослужащих, участвовавших в военной спецоперации на Украине

Учреждения здравоохранения Владимирской области перепрофилируют к приему военнослужащих, вернувшихся из зоны проведения спецоперации на Украине
Новости Автор: 22 марта 2023, 17:01 19089

Все медицинские учреждения Владимирской области будут готовить к тесной работе с участниками спецоперации на Украине. Об этом сообщает владимирское издание «Чеснок», основываясь на информации с коллегии минздрава Владимирской области.

Региональные власти заявили о необходимости подготовить все владимирские больницы и санатории к работе с военнослужащими, которые получили в ходе боевых действий разного рода травмы, в том числе и психологические.

«Эта задача поставлена президентом и, собственно, поставлена временем – систему лечебно-профилактических учреждений, вообще больничную систему нашу подготовить к тематике реабилитации военнослужащих.

Это и безбарьерная среда, это и психологи, это и работа в части протезирования, работа со слуховыми аппаратами, контуженные и так далее. Все это нужно сделать, подготовиться, и это потребуется во всех буквально лечебных учреждениях», – подчеркнул губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.