Владимирские медики, работающие в «красных зонах» ковидных госпиталей, получат подарки от детей

Во Владимирской области запустили акцию по эмоциональной поддержке медицинских работников, которые спасают тяжелых больных, заразившихся коронавирусом
Новости Автор: 28 января 2022, 16:35 4810

По данным департамента здравоохранения, в стационарах Владимирской области с больными коронавирусом сейчас работают 379 врачей, 849 средних медицинских работников и 443 младших медицинских работников. И это не считая тех, кто работает с ковидом «вслепую» - например, сотрудников скорой помощи или приёмных поликлиник.

Сейчас Владимирскую область, как и всю Россию, накрывает волна нового штамма коронавируса «омикрон». По прогнозам специалистов, она будет самой мощной. Система здравоохранения, уже и так измотанная предыдущими волнами ковида, столкнется с колоссальной нагрузкой. Медики, так и не успевшие восстановиться, снова работают за пределами человеческих возможностей.

Эмоционально поддержать их решили с помощью детской энергетики. Владимирская область подключилась к Всероссийской акции «Ангелы здоровья». Дети рисуют открытки и пишут письма с пожеланиями и благодарностью владимирским врачам.

Наивные и бесхитростные детские рисунки и искренние слова благодарности, конечно, не восстановят физические силы врачей, фельдшеров, медсестер и санитарок, но хотя бы эмоционально поддержат их. А дети попробуют понять, что такое милосердие, сострадание и чувство искренней благодарности.

Владимирцев к участию в акции приглашает региональное отделение «Российского детского фонда» совместно с омбудсменом Владимирской области. Родители могут отправить открытки своих детей по почте России или через электронную почту.

Адреса

Уполномоченному по правам человека во Владимирской области по адресу: 600017 , г. Владимир, ул. Луначарского, дом 3, оф. 205, e-mail: ombudsman33@mail.ru.

Владимирское отделение Российского детского фонда — 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, дом 3, оф. 103, e-mail: vrdf@rambler.ru.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.