zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskie-suveniry-vzyali-serebro/

Владимирские сувениры взяли «серебро»

На II Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» продукция единственного участника из Владимирской области - артели «Дядя Миша» - заняла 4 призовых места в двух номинациях
17 октября 2016, 15:13
фото группы Дядя Миша (сувениры) ВКонтакте

15-16 октября в Ярославле подвели итоги всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Единственный участник, представлявший Владимирскую область - артель «Дядя Миша» в лице руководителя Михаила Самойлова, выставил на конкурс сразу 5 наименований сувенирной продукции: тревел-бук «От Волги до Енисея», блокнот нетипичного владимирца, карту Владимирской области, настольную игру «Конкуренция» и духи с запахом города Владимира.

84ibJxpD0XQ.jpg
EuYR4s5W7DI.jpg

Из 5 заявленных на конкурс сувениров, разработанных во Владимирской области, местные сувениры собрали все 4 вторых места из 4 возможных. Об этом в своей официальной группе написал Михаил Самойлов:

«Не подвели вас, братцы!

Владимирские сувениры собрали четыре вторых места из четырёх возможных. Духи "Город Владимир", "Блокнот нетипичного владимирца", тревелбук "От Волги до Енисея", игра "Конкуренция" вошли в списки лучших сувениров России 2016 года.

Спасибо организаторам, коллегам-участникам конкурса "Туристический сувенир", симпатичному городу Ярославль и всем вам, кто верил в нас и поддерживал. ЗЫ: в следующем году обязательно обойдём дымковскую игрушку и бобруйские веники)»

PNgMcZQyG7M.jpg

Пятый сувенир — карту Владимирской области — организаторы по ошибке не включили в анкету, по которой жюри оценивало номинантов. Владимирские сувениры были заявлены в 2 их 10 номинаций: «сувенир города» (43 номинанта, 3 из которых - владимирские) и «сувенир туристического маршрута» (20 номинантов, 1 из которых владимирский):

«Владимирская область была представлена в двух номинациях «сувенир города» (духи, блокнот и настольная игра) и «сувенир туристического маршрута» (тревел-бук). Все вторые места наши. В номинации «сувенир города» все три вторых места, в зависимости от ценовой категории (в каждой номинации работы представляли в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей), все три наших сувенира заняли второе место. Мне кажется, я был единственным человеком, который на сцене собрал больше одной награды - КПД наших сувениров 100%. Все до единого сувенира, которые участвовали в конкурсе, победили», - рассказал Зебра ТВ Михаил Самойлов.
4zsOvP7m_Q0.jpg

Обойти владимирские сувениры удалось только шуйскому мылу, дымковской игрушке и бобруйским веникам.

Фестиваль-конкурс продлился два дня, помимо основных конкурсных мероприятий и ярмарки участников ждали тематические мастер-классы. Как подчеркивает Самойлов, его идеи оценило не только жюри, но и коллеги, а это значит, что вскоре и в других регионах России могут появиться «своя» Конкуренция, «нетипичные» блокноты и духи с запахом города.

Свою концепцию создания сувениров, представляющих Владимирскую область, Михаил Самойлов презентует на межрегиональном уровне уже не первый раз: в конце мая во Владимире прошла межрегиональная конференция «Из России с любовью!», организаторами которой выступил, в том числе, всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир».

M2HuxqEyYPw.jpg

Награждение участников II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», а также награждение лауреатов V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» прошло в рамках VI Международного форума «Visit Russia», сообщает пресс-служба Белого дома.

Для Владимирской области оба мероприятия оказались «урожайными» на награды: ещё 4 проекта, заявившихся на «Russian Event Awards» от 33 региона, также заняли призовые места.

Первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» досталось судогодскому проекту «Всероссийский турнир юных хоккеистов памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича Рагулина».

В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» 2 место завоевали проекты «Турнир по традиционной экипажной езде «Владимирский тракт» Кубок Губернатора Владимирской области для русских троек, проводимый в агротуристическом комплексе «Богдарня» и «Праздник «Масленичные потехи с гусиными боями» Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» 3 место занял «Праздник Леса», представленный администрацией Судогодского района Владимирской области.