Владимирские детские лагеря смогли провести летние смены без вспышек коронавируса. А теперь родители могут получить кешбэк за путевки

Власти столицы Владимирской области утверждают, что за три летних месяца в загородных оздоровительных детских лагерях не было зафиксировано ни одной вспышки коронавирусной инфекции
Новости Автор: 6 сентября 2021, 13:10 2945
Фото стока Depositphotos

За лето 2021 года в муниципальных загородных лагерях «Дружба» и «Икар» отдохнули 1 582 ребенка: 831 — в «Дружбе», 751 — в «Икаре». В мэрии города Владимира констатируют, что летний сезон в лагерях прошел без случаев заболевания коронавирусной инфекцией:

«Летний оздоровительный сезон прошел в обоих лагерях с соблюдением всех коронавирусных ограничений. В «Дружбе» и «Икаре» не зафиксировано случаев заболеваний ковидом. И, несмотря на ограничения посещений детей родителями, связанные с коронавирусом, психолого-педагогической службе лагерей удалось организовать эффективную систему адаптации детей и их развития. По данным опроса, однозначно хотели бы еще раз отдохнуть летом в загородных оздоровительных лагерях около 80% детей».

В мэрии столицы Владимирской области отмечают, что в двух муниципальных лагерях перед сезоном улучшили условия проживания детей: закупили новые матрасы, шкафы по индивидуальному дизайну, в комнатах персонала и вожатых установили конвекторы, заменили кровати, установили новое оборудование на пищеблоках.

Родителям напоминают, что постановлением администрации города Владимира №1717 от 09.07.2021 «Об утверждении порядка назначения и выплаты компенсации части расходов родителей на приобретение путевок в загородные оздоровительные организации отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время» предусмотрена выплата компенсации (кешбэка) в размере 50% от стоимости путевки в муниципальные лагеря «Икар» и «Дружба».

Этой услугой уже воспользовалось более 350 родителей. Компенсации выплачиваются в течение 30 рабочих дней с подачи заявления, документы принимаются в офисах лагерей «Дружба» и «Икар».

Адреса и телефоны для справок:

МБУ ДЮЦО "Дружба": г. Владимир, ул. Михайловская д. 24, телефон: (4922)33-41-99, e-mail: drygba33@mail.ru

МБУ ДЮЦО "Икар": г. Владимир, ул. Михайловская д. 24, телефон: (4922)33-37-99, e-mail: ikar-center@mail.ru

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.