Владимирских автовладельцев прямо на дорогах принуждают к погашению долгов за жилищно-коммунальные услуги

В Александровском районе Владимирской области судебные приставы и сотрудники компании «Энергосбыт Волга» провели акцию «Дорожный пристав». Её итогом стало выявление 19 владельцев автомобилей, имеющих долги по штрафам, налогам и платежам за услуги ЖКХ
Новости Автор: 30 июня 2022, 08:00 3349

Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» сообщает о том, что представители предприятия приняли участие в совместном рейде с судебными приставами и сотрудниками ГИБДД по взысканию долгов в Александровском районе. Мероприятие прошло в рамках акции «Дорожный пристав» управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области. В ходе рейда использовался специальный аппаратно-программный комплекс, позволяющий по номерам автомобилей выявлять должников по штрафам, налогам и платежам, в том числе за электроэнергию и услуги ЖКХ.

«Мы на регулярной основе проводим такие рейды с сотрудниками ГИБДД, налоговой инспекцией, с основными взыскателями по коммунальным платежам. “Дорожный пристав” позволяет выявить автомобили должников из общего потока, не затрагивая других участников дорожного движения. Меры применяем в зависимости от ситуации: от простого разговора и уведомления, заканчивая арестом имущества на месте. Это наиболее эффективно с точки зрения исполнительного производства», - заявил начальник отделения судебных приставов Александровского района Юрий Евдокимов.

Александровский район для проведения акции выбран неслучайно. Комплекс «Дорожный пристав» установили на главной магистрали города Александрова, где большой трафик из окрестных сёл и деревень, а также из посёлка Балакирево и города Карабаново. Карабаново является лидером по долгам за электроэнергию среди населённых пунктов Александровского района. На 1 июня 2022 года сумма общей задолженности жителей города Карабаново превысила 11 миллионов рублей, сумма просроченной дебиторской задолженности составила 6,4 миллиона рублей.

За время трёхчасового рейда выявили 19 собственников автомобилей, в отношении которых имеются судебные приказы на взыскание долгов. Несколько автовладельцев непосредственно на месте оплатили задолженность на общую сумму 200 тысяч рублей, из них 32 тысячи рублей - за услуги ЖКХ и электроэнергию.

В энергосбытовой компании напоминают, что оплатить счета можно через онлайн-сервисы из любой точки с доступом в интернет:

В «Энергосбыт Волга» призывают граждан не копить задолженность за электроэнергию: чем она больше, тем труднее её погасить.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.