Владимирцев предупреждают о сильном снегопаде, метели и заносах на дорогах

Главное управление МЧС по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 14 января
Новости Автор: 13 января 2021, 14:50 10 7006

Достаточно низкая для привыкших к теплым зимам жителей центра России температура воздуха за окном завтра будет сопровождаться еще и метелью — утром не исключены перебои с транспортом и пробки на дорогах. По данным владимирского гидрометцетра, в четверг, 14 января, утром и с сохранением до конца дня на территории Владимирской области ожидается сильный снег и метель. На отдельных участках дорог могут образовываться снежные заносы.

В ГУ МЧС по Вдажимирской области напоминают, что такие погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Гражданам рекомендуется соблюдать правила маневрирования на дорогах, не оставлять машины под ветхими деревьями и слабоукрепленными конструкциями, при возникновении опасной ситуации обращаться по номерам 101 и 112.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.