zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsy-ne-budut-platit-za-nerabotayushchie-lifty/

Владимирцы не будут платить за неработающие лифты

По информации мэрии города Владимира, замена неисправных деталей в лифтах уже началась. Все обещают сделать в срок и без взимания с жителей платы за то время, пока не работали лифты
Анна Хромова 20 ноября 2013, 13:02

Заместитель главы администрации города Владимира Валерий Комиссаров в рамках заседания комитета по жизнеобеспечению, состоявшегося 19 ноября, прокомментировал ситуацию, сложившуюся с поломкой лифтов в областном центре.

Напомним, в понедельник, 18 ноября Зебра ТВ рассказала о том, что в столице Владимирской области в рамках программы капремонта сначала заменили почти сотню лифтов, а потом практически все их остановили. По данным куратора владимирского ЖКХ, из установленных 93 лифтов, исправно работает всего 4.

По словам Виктора Комиссарова, до этого никак не комментировавшего ситуацию, новые детали для неисправных лифтов были привезены подрядчиком во Владимир еще в минувшую пятницу, и с понедельника начался их монтаж. Никакого дополнительного финансирования этот процесс не потребует: подрядчик попросту заменил неисправные механизмы на новые.

В руководстве управляющей компании «ЖРЭП-2», на балансе которой находится больше всего домов с бракованными механизмами, Зебра ТВ сообщили, что платы за эксплуатацию лифтов в период их простоя с жителей брать не будут. Пересчет стоимости коммунальных услуг будет произведен в рамках действующих тарифов в зависимости от времени простоя.