zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirtsy-osvaivayut-samolyety-do-pitera/

Владимирцы осваивают самолёты до Питера

Авиарейсы «Владимир - Санкт-Петербург» постепенно набирают популярность, несмотря на то, что самолёты летают только два раза в неделю, а цена билета на ближайший рейс начинается с 3970 рублей
Сергей Егоров 21 апреля 2015, 08:30

В понедельник, 20 апреля на самолёте из Владимира в Санкт-Петербург отправились 12 человек, а из Северной столицы в этот день на регулярном рейсе прибыло 18 человек. Об этом Зебра ТВ сообщили в авиакассах «Агентства воздушных сообщений».

Билеты на регулярные рейсы «Владимир - Санкт-Петербург» можно было купить минимум за 3055 рублей. При этом, покупка билетов сразу в оба конца могла обойтись примерно в 5600 рублей, – уточнила кассир.

В авиакасссах на проспекте Ленина во Владимире Зебра ТВ рассказали, что на ближайший самолёт до Санкт-Петербурга, вылет которого намечен на пятницу, 24 апреля, осталось 21 место из 48. Оставшиеся билеты можно приобрести за 3970 рублей, 4485 рублей и 5600 рублей, в зависимости от класса комфортности салона Ан-24.

На среду билетов в продаже нет. На авиабазе Семязино Зебра ТВ пояснили, что в апреле полёты до Северной столицы выполняются только два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. А начиная с 27 апреля самолёты будут курсировать в соответствии с изначальным графиком, то есть трижды в неделю.

Пробный перелёт из Владимира в Санкт-Петербург состоялся 25 февраля. Чтобы попасть на борт Ан-24 компании «Псковавиа», пассажирам пришлось отдать 7115 рублей за одно место. С 1 апреля началось регулярное авиасообщение между столицей Владимирской области и городом на Неве. Тогда вице-губернатор Алексей Марченко заявил журналистам, что стоимость билетов не превысит 3300 рублей.