Владимирцы платят за ЖКХ больше, чем соседи

Владимирская область вошла в ТОП-10 регионов с самыми большими расходами на услуги ЖКХ. Доля расходов одного человека на оплату коммунальных услуг составляет почти 12%
Новости Автор: 27 августа 2015, 13:28 12 4893

Доля расходов на оплату услуг ЖКХ во Владимирской области оказалась одной из самых высоких в России. Агентство «РИА Рейтинг» выстроило регионы РФ по ранжиру согласно доле расходов населения на жилищно-коммунальные услуги по итогам 2014 года.

Владимирская область в этом коммунальном рейтинге заняла 6 место.

Доля расходов на ЖКХ в структуре потребительских расходов одного жителя домохозяйства во Владимирской области составляет 11,9%. В абсолютных цифрах это значит, что среднемесячный объем расходов на ЖКХ на среднюю владимирскую семью составляет 3220 рублей.

Из географических соседей Владимирской области доля расходов на жилищно-коммунальные услуги выше только в Московской области (1 место в рейтинге и 16% трат на ЖКХ).

У других соседей показатели жилищно-коммунальных трат ниже, чем во Владимирской области. Рязанская область - 8 место в рейтинге и 11,5% расходов на ЖКХ, Ярославская область - 17 место в рейтинге с 10,4% расходов на ЖКХ, Ивановская область - 42 место в рейтинге с 9-процентной долей расходов на ЖКХ, Нижегородская область - 62 место в рейтинге с 8-процентной долей жилищно-коммунальных трат.