Владимирцы поборются за чистоту

Владимирская область присоединится к Всемирной акции «Сделаем!2018», в рамках которой масштабные субботники пройдут почти во всех городах и районах региона. Запланировано более 40 уборок
Новости Автор: 14 сентября 2018, 09:28 8 2860

15 сентября во Владимире и других городах Владимирской области пройдёт Всемирная акция - день чистоты «Сделаем!2018». Масштабные субботники пройдут в 290 городах России, планируется около 1200 уборок. Субботники планируются на природных территориях — в черте леса, в полях, по берегам водоемов.

На территории Владимирской области волонтёры проведут более 40 уборок: в городах Владимир, Ковров, Муром, Киржач, Александров, Гусь-Хрустальный, Радужный, Собинка и районах области.

Во Владимире основной площадкой акции станет парк «Загородный», сбор участников в 11.00. В это же время добровольцев ждут на уборку к озеру Гусинка в Добром и на водоеме Семязино.

Еще одной площадкой для субботника в столице Владимирской области станет «Парк счастливых», в народе именуемый «Козьим парком», над которым взяли «шефство» студенты ВлГУ.

XXI-6364.jpg
XXI-6350.jpg
XXI-6358.jpg
XXI-6371.jpg

Молодежь подошла к организации субботника как всегда креативно: помимо привычной генеральной уборки, на которую студенты и жители близлежащих домов стали выходить регулярно, волонтеров-уборщиков ждет благотворительная фотосушка, чаепитие с плюшками и развешивание скворечников.

XXI-6472.jpg
XXI-6387.jpg
XXI-6469.jpg
XXI-6446.jpg

Как отмечают организаторы, к всемирному субботнику может присоединиться любой желающий. В рамках акции также проведут эко-уроки и сбор вторичного сырья. По данным организаторов, в акции примут участие не только общественные и волонтерские организации, но и коллективы предприятий, а также клининговые и мусоровывзящие компании.