Владимирцы смогут бесплатно пройти медосмотр для диагностики меланомы

Жителям Владимирской области предлагают пройти бесплатное обследование в День диагностики меланомы. Запись продлится до 20 мая
Новости Автор: 17 мая 2022, 08:29 5563

23 мая в Областном кожно-венерологическом диспансере все желающие могут пройти бесплатный медицинский осмотр для исключения злокачественного заболевания кожи в рамках акции День диагностики меланомы.

«Ежегодно во Владимирской области в среднем у 100 человек выявляют заболевание меланомой. Женщины в особой группе риска и поражаются в два раза чаще мужчин. В этой связи крайне важно своевременное медицинское обследование», - подчеркивают в департаменте здравоохранения Владимирской области.

Меланома – это тип рака кожи, который считается самым смертоносным из всех видов злокачественных новообразований кожи. Она может развиваться из уже существующих невусов (родинок) или появляется в виде новообразования, похожего на невус. Людям с повышенным риском возникновения меланомы проверить кожу у специалиста методом дерматоскопии.

Записаться на прием к дерматологу можно уже сейчас по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 (800) 2000-345, а также пройдя регистрацию на сайте www.melanomaday.ru. При обращении к врачу пациенту необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.