Власти Владимира призывают горожан сообщать о ямах на дорогах

Администрация столицы Владимирской области призывает горожан уведомлять работников дорожных служб о местах, где повреждено дорожное покрытие. Специалисты организуют локальный ремонт сразу же, как позволит погода
Новости Автор: 16 марта 2023, 16:05 4435
Улица Чапаева, фото «Посдлушано Автомобилистов | Владимир» / Вконтакте

Мэрия города Владимира призывает горожан сообщать о ямах на проезжей части. Как только позволят погодные условия, специалисты муниципального Центра управления городскими дорогами проведут локальный ремонт покрытия с помощью литой асфальтобетонной смеси, — заверяют в пресс-службе мэрии:

«Литой асфальт отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка, что увеличивает его прочность к эксплуатационным нагрузкам, виброустойчивость и водонепроницаемость. При температуре укладки 200–220ºС смесь имеет литую консистенцию. Это исключает необходимость его уплотнения и позволяет применять (в соответствии с ГОСТ Р 54401) при отрицательных температурах наружного воздуха и выпадении незначительных осадков».

Например, в среду, 15 марта, специалисты ЦУГД заделывали ямы на улицах Урицкого, Вокзальной, Большой Нижегородской и Краснознаменной, а также на мосту через Клязьму. По данным владимирской мэрии, на ремонт за день израсходовано 3,7 тонны литой асфальтобетонной смеси.

FOOo8msmw.jpgФото пресс-службы администрации города Владимира

Повреждения дорожного покрытия часто становятся причиной мелких ДТП, которые осложняют и без того напряженную транспортную ситуацию. О местах, где нужен ремонт, можно сообщать в ЦУГД по телефонам: 47-90-94 (с 06:30 до 12:00 и с 13:00 до 16:00) и +7 (960) 721-49-49 (с 01:00 до 12:00 и с 13:00 до 00:00).

Как показывает практика, именно количество заявок, жалоб и обращений жителей становится для властей веским аргументом, чтобы оперативно обратить внимание на проблему. В противном случае чиновники ссылаются на то, что у них нет официально зафиксированных фактов недовольства граждан. Гневные посты в социальных сетях помогают выпустить пар, но не являются формальным основанием для реакции властей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.