Во многих городах Владимирской области эвакуируют школы, номера которых указал злоумышленник

Неизвестный гражданин сообщил, что заминировал во Владимирской области школы №2, №4 и №7, не уточнив - в каком конкретном городе располагаются эти школы. Власти среагировали на угрозу повсеместно
Новости Автор: 18 января 2023, 14:20 8212

18 января Зебра ТВ стало известно, что утром в городах Кольчугино и Юрьев-Польский прошла эвакуация учащихся из школ №2 в связи с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Учитывая, что компетентные органы никогда не комментируют подобные ситуации, редакции пришлось опираться на собственные источники. Выяснилось, что злоумышленник заявил о минировании во Владимирской области школ №2, №4 и №7, не указав - в каких городах они находятся. Власти, судя по собранной редакцией информации, среагировали моментально и по всему региону, учитывая, что школы с такими номерами есть практически в каждом городе Владимирской области.

Вот что удалось выяснить Зебра ТВ.

  • Владимир. Проводилась эвакуация школы №2. Про остальные школы оперативно информацию получить не удалось.

  • Гусь-Хрустальный. Детей эвакуировали из двух корпусов школы №2 и из школы №4. Про седьмую школу сведений нет.

  • Муром. Сообщения о минировании различных объектов в городе поступают регулярно (в частности, это происходит второй день подряд). Сегодня дети тоже были эвакуированы, ситуация под контролем.

  • Киржач. Оперативные службы осмотрели территории школ №2 и №7. Эвакуации учащихся не было, так как, по словам собеседника, школы находятся под надёжной охраной, и постороннему туда что-то пронести практически невозможно.

  • Ковров. Накануне в городское управление ГО и ЧС также поступило сообщение на электронную почту о минировании школ. Директора всех учреждений были предупреждены, но эвакуации не проводилось. Перед Новым годом в Коврове также было несколько случаев телефонного терроризма.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.