Во Владимире до конца ноября закроют на Пекинке левый поворот на Семязино

Поворот возле улицы Пригородной на трассе М-7 в черте столицы Владимирской области закрывают разделительным барьером — за три года на нем произошло 7 аварий с десятью травмированными людьми
Новости Автор: 21 ноября 2021, 12:03 12446

На трассе М-7 «Волга» во Владимире закроют опасный левый поворот в сторону Семязино, предупреждает автомобилистов ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. Территориально точка примыкания Пекинки к улице Пригородной находится на 10-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» - подъезд к городу Иваново.

До конца ноября там поменяется схема организации дорожного движения: дорожные службы закроют возможность совершать левоповоротные маневры, установив на этом участке «федералки» 770 метров разделительного барьерного ограждения.

Развернуться в сторону Нижнего Новгорода можно будет на перекрестке М-7 «Волга» с проспектом Ленина (км 9+220). В сторону Москвы – на пересечении федеральной автодороги с бульваром Художника Иванова (км 11+600) через накопительный карман и под разрешающий сигнал светофора — Упрдор обещает увеличить фазы светофоров для поворота налево и разворота:

«При необходимости в их работу внесут дополнительные корректировки. Дорожные службы будут отслеживать обстановку на перекрестках», - обещает водителям нижегородская «дочка» Росавтодора в преддверии закрытия очередного левого поворота на Пекинке.

По данным Упрдора, изменение схемы движения на семязинском повороте выполняется по предложению ГИБДД и согласовано с администрацией города Владимира. О необходимости ликвидации левого поворота также неоднократно говорили пользователи автодороги и представители общественных организаций. Дорожники, отвечающие за ремонт и содержание федеральных трасс во Владимирской области, отмечают высокую аварийность на повороте возле улицы Пригородной — 7 ДТП с 10 пострадавшими людьми за 2018-2021 годы.

Отметим, что о закрытии левого поворота на Семязино Упрдор предупреждал автомобилистов еще в августе.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.